Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

sotrudnichestvoАдминистрация НАО согласовала проект Протокола к Соглашению о намерениях по развитию взаимодействия и сотрудничества между Правительством Республики Коми и Администрацией Ненецкого округа. В него вошли реальные мероприятия, актуальные и востребованные жителями двух территорий. Протокол предполагает конкретный план работы сторон в рамках Соглашения на четырехлетний период, с 2017 по 2020 год. Документ сформирован органами власти НАО и Республики Коми и будет подписан руководством регионов.

Проект протокола подготовлен в связи с окончанием срока действия предыдущего документа. Мероприятия, определенные новым Протоколом, предполагают взаимодействие по 19 направлениям, в том числе и таким как проектное управление, торгово-экономическое сотрудничество, здравоохранение, образование, культура.

Кроме того, согласно новому документу Республика Коми и Ненецкий округ продолжат совместную работу по взаимодействию в вопросах ликвидации последствий аварий на объектах недропользования на сопредельных с Республикой Коми территориях.

Еще одно предложение касается решения вопросов занятости в двух регионах посредством межтерриториального обмена вакансиями и организации межтерриториальных ярмарок вакансий.

Документ также актуализирует работу двух совместных рабочих групп – по вопросам оленеводства и рыбного хозяйства, а также по вопросам сотрудничества в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями