Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

noch muzeev 900x548В ночь с 20 на 21 мая в Музее-заповеднике «Пустозерск» пройдет «Ночь музеев». Поучаствовать в создании уличных плакатов, поиграть в игры, в которые детвора играла в начале века в Пустозерске, проехаться на велосипедах по революционным местам Нарьян-Мара, найти правильные ответы на квест «Эхо революции» могут все желающие.

Полуночные любители культуры смогут приложить свои руки к созданию одного из символов революционного времени – будёновки, смастерить открытку и воссоздать своими руками интерьер того времени. Ну и какая же маёвка без песен – участники музейной ночи будут вспоминать революционные песни в теплой атмосфере у костра.

С 18:00 до 24:00 будут открыты все экспозиции и временные выставки пустозерского музея, расположенные в Доме Шевелевых. С 19:00 часов здесь стартует экскурсионная программа. Научные сотрудники музея расскажут о наиболее интересных экспонатах и познакомят с постоянными и временными выставками.

В Ночь музеев будет действовать единый входной билет – 50 рублей на посещения, и на экскурсии, и на мастер-классы для взрослых. Для детей до 16 лет вход бесплатный.

Источник: pustozersk-nao.ru




Новости с последними комментариями