Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Formirovanie gorodskoj srediВ рамках приоритетных партийных проектов «Городская среда» и «Парки малых городов» в Нарьян-Маре и поселке Искателей благоустроят 14 общественных и дворовых территорий. В настоящее время на сайтах обоих муниципальных образований размещены дизайн-проекты благоустраиваемых территорий, граждане могут с ними ознакомиться и послать в муниципалитеты свои замечания и предложения.

В Нарьян-Маре под благоустройство в этом году приняты четыре общественные территории и пять дворов.

В список работ по общественным территориям вошли:

установка спортивно-игровой площадки в микрорайоне Старый Аэропорт;

благоустройство общественной зоны в районе улицы Рыбников;

благоустройство общественной зоны в районе дома № 6 по улице Ленина;

- строительство Лесозаводского парка.

Общественная комиссия при мэрии также утвердила пять дворов, набравших наибольшее количество баллов.

Это — дворовые территории домов № 48б и № 48г по улице 60 лет Октября; дома № 10а по улице Строительной; домов № 6, № 8и № 10 по улице 60 лет Октября; дома № 22 по улицы Выучейского и домов № 2 и № 4 улицы Ненецкой; домов № 3а, № 6а и № 6б по улицы Рыбников; домов № 3 и № 4 по улице Титова.

Предложения по всем городским объектам благоустройства можно направить до 19 мая в городскую администрацию по адресу:166000, Нарьян-Мар, ул. Ленина, дом № 12 или по электронной почте:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Можно также позвонить по телефону:4-21-56.

В поселке Искателей были отобраны для благоустройства три общественных территории и два двора.

В число работ по общественным территориям, подлежащим благоустройству в этом году, вошли:

— установка детской спортивно-игровой площадки около дома № 3а по улице Строителей;

— благоустройство зоны отдыха на перекрестке улицы Молодежная и переулков Газовиков и Газовиков-1;

— реконструкция детской спортивно-игровой площадки в районе дома № 11 а по улице Аджалина.

Будут также благоустроены две дворовые территории:

— между многоквартирными домами № 6б и № 4б по улице Монтажников;

— между многоквартирными домами № 10 по улице Поморской и № 19 по улице Губкина.

Дизайн-проекты всех обустраиваемых территорий в поселке Искателей также вывешены на сайте муниципального образования. Граждане могут с ними ознакомиться и отправить свои замечания и предложения в администрацию МО «Рабочий поселок Искателей» по адресу: 166700, п. Искателей, ул. Монтажников, дом № 7, или по электронной почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Также можно позвонить по телефону: 4-73-10.

Как отметила аместитель Секретаря Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Петунина, все работы по благоустройству в Нарьян-Маре и поселке Искателей в рамках партпроектов должны быть завершены в сентябре – с учетом погодных условий Заполярья.

Она также сказала, что партийная программа по благоустройству рассчитана до 2022 года.

«Поэтому территории, которые не попали в перечень проектов 2017 года, будут рассмотрены и смогут участвовать в программе в течение всего времени действия партпроектов»,— заметила Петунина.

Напомним, проекты «Городская среда» и «Парки малых городов» инициированы депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе РФ и поддержаны Президентом России Владимиром Путиным. Проекты — долгосрочные и направлены на создание комфортной городской среды в муниципалитетах на основе инициатив самих граждан.

Источник: nao.er.ru



Новости с последними комментариями