Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

originalВ Олимпийском комитете России под председательством генерального секретаря Федерации бокса РФ Умара Кремлева состоялось совещание с руководителями региональных федераций по боксу СЗФО. Лидер ненецких единороссов Денис Гусев выступил на совещании Федерации бокса России.

Как рассказал Секретарь Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯРОССИЯ» Денис Гусев, который также возглавляет Федерацию бокса НАО, на совещании обсуждались проблемы, касающиеся развития бокса как одного из популярных видов спорта, и пути их решения.

Денис Гусев выступил на совещании с докладом о развитии бокса в Ненецком АО.

По его информации, сегодня в НАО боксом регулярно занимаются около 150 человек. В трех боксерских клубах и трех спортивных залах работают три тренера и один инструктор, воспитанник Ненецкой школы бокса.

«Воспитанники нашей школы бокса добиваются успехов на соревнованиях различного уровня, в 2017 году окружные боксеры уже завоевали призовые места на всероссийских состязаниях,— говорит Денис Гусев.—  За сборную региона выступают четыре кандидата в мастера спорта и двое мастеров спорта России».

Он также отметил, что для повышения интереса к боксу окружной федерацией организуются мастер-классы с всемирно известными спортсменами. Так, в регионе не так давно побывали чемпион мира по боксу, уроженец села Верхняя Пеша, Игорь Ружников и депутат Госдумы (фракция «ЕДИНОЙ РОССИИ») Николай Валуев.

Но, как сказал Денис Гусев, у одного из самых зрелищных видов спорта есть и проблемы, мешающие его развитию, основная из которых – нехватка средств для организации выездов на соревнования.

Существует и кадровая проблема: перспективные спортсмены переезжают в другие регионы или уходят из спорта. Кроме того, в НАО нет учебных заведений, где подающие большие надежды спортсмены могли бы заниматься по индивидуальному графику.

«Чтобы решить проблему оттока кадров, необходимо создать комфортные условия для развития спорта в Ненецком округе, – считает Денис Гусев. – Это, прежде всего, выделение средств на поездки, организацию турниров, оплату труда тренеров и спортсменов-инструкторов. Надо сделать так, чтобы спортсмены думали о том, как победить на соревнованиях, достойно представить округ, а не о том, как прокормить себя».

Помимо этого, добавил лидер ненецких единороссов, «надо вкладываться в инфраструктуру, спортзалы, спортинвентарь».

Он напомнил, что в 2016 году в бюджете региона на бокс было заложено всего 690 тысяч рублей.

«Этого явно недостаточно,— говорит Денис Гусев.— Федерации бокса удается привлекать из внебюджетных источников до трех миллионов рублей ежегодно, но и этого мало, если мы хотим, чтобы спортсмены Ненецкого автономного округа регулярно побеждали на чемпионатах и первенствах».

Со стороны общероссийской организации бокса планируется содействие окружным спортсменам в приобретении и поставке электронно-судейского оборудования

Источник: nao.er.ru



Новости с последними комментариями