Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

bessmertnyy polkВ Нарьян-Маре колонна «Бессмертного полка» будет формироваться на улице Ленина, возле школы № 3 в 10:00. Шествие начнет движение в 10:30 по улице Ленина, затем свернет на улицу Выучейского и дойдет до площади Марад`сей. Здесь пройдет митинг в честь Победы в Великой Отечественной войне. После его окончания участники акции возложат цветы к Обелиску Победы и завершат движение на площади имени Ленина.

  • Специального организованного построения колонн организаций, предприятий, партий и возложения цветов на митинге 9 мая не будет. Все пришедшие к Обелиску Победы могут встать в ряды зрителей и возложить цветы и венки вместе после завершения мероприятия.
  • Первыми на возложение идут участники войны и труженики тыла, после ветераны боевых действий, потом участники акции «Бессмертный полк». Также все желающие возложить цветы и венки могут сделать это заранее.
  • 5 и 6 мая у Обелиска Победы, 8 и 9 мая у всех памятников, посвященных подвигу жителей НАО в Великой Отечественной войне, в г. Нарьян-Маре и п. Искателей будет стоять Почетный караул.
  • Движение автотранспорта во время основных мероприятий будет перекрыто на участках автомобильных дорог по улицам Ленина и улице Выучейского до магазина «Атлант».
  • В связи с перекрытием движения 9 мая изменятся автобусные маршруты № 2 и № 413, они пройдут по переулку Рыбацкий и улице Октябрьская. По улице Первомайская с заездом на остановку площадь Ленина будут выполняться автобусные маршруты № 2, № 4 и № 411 с конечной остановкой «Морпорт».

Источник: trksever.ru



Новости с последними комментариями