Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Dom na ShvecovaСегодня городская комиссия под руководством главы Нарьян-Мара Олега Белака осмотрела новостройку – дом 1 по улице Швецова.

Отметим, новые квартиры будут передаваться для расселения ветхого и аварийного жилфонда. В собственность также были переданы наружные сети водоснабжения, теплоснабжения и канализации.

Многоквартирный жилой дом № 1 по улице Швецова был сдан в конце 2016 года. Затем округ зарегистрировал все жилые помещения и принял решение о том, сколько помещений передать городу для расселения ветхих и аварийных домов.

На недавнем заседании администрации НАО принято решение о передаче еще 16 квартир в доме № 13 по улице Макара Баева в собственность администрации города.

Для справки. Согласно государственной программе Ненецкого округа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе» расселение и снос многоквартирных домов, признанных непригодными, осуществляется по мере признания их аварийными, а также в случае необходимости высвобождения территории под застройку.

Источник: Пресс-служба Администрации Нарьян-Мара



Новости с последними комментариями