Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

tyrsletОргкомитет по подготовке и проведению 52-го окружного туристического слета «Дорогами отцов-героев» принял решение провести его 23–24 сентября. Традиционно слет проходил в июне, однако, в связи с поздним прохождением ледохода в 2017 году его организуют накануне Всемирного дня туризма.

За полвека своей истории двухдневный слет «Дорогами отцов-героев» превратился в одно из массовых событий региона, которое ежегодно собирает более 150 участников. Свои команды на турслете представляют органы власти региона и муниципалитетов, организации и предприятия округа, клубы по интересам, общественные движения и партии, и даже микрорайоны окружной столицы.

Заявки на участие в слете будет принимать ГБУ НАО «Центр арктического туризма». О начале приема заявок информация будет размещена на официальном сайте учреждения www.visitnao.ru. Здесь же с 10 мая будет запущено открытое голосование по определению темы, которой посвятят турслет 2017 года. Участникам опроса предложат два варианта на выбор: Год добра в НАО и 85-летие пионерии.

Финансирование расходов, связанных с организацией и проведением мероприятия, осуществляется в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма 2015–2018 гг.».

Источник:adm-nao.ru



Новости с последними комментариями