Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Sobranie deputatovРуководитель Ненецкой компании электросвязи Владислав Песков стал обладателем мандата в Собрании депутатов Ненецкого автономного округа. Накануне председатель окружного избиркома Георгий Попов вручил зарегистрированному кандидату удостоверение. С этого момента Владислав Владимирович восполнил ряды однопартийцев в окружном заксобрании.

Мандат народного избранника оказался вакантным после того, как депутат окружного парламента Александр Безумов (избранный по общеокружному списку партии «Единая Россия») досрочно сложил полномочия.

Для замещения вакантного мандата в заксобрании в соответсвии с законодательством партией «Единая Россия» была представлена кандидатура Владислава Пескова. В 2014 году он также баллотировался по спискам «Единой России» в территориальной группе по Западному избирательному округу.

Владислав Песков – уроженец поселка Индига, выпускник Ленинградского электротехнического института связи по специальности «Инженер радиосвязи, радиовещания и телевидения». Работал руководителем Нарьян-Марского центра филиала «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ». Занимался активной общественной деятельностью. В течение трех созывов, с 2001 по 2009 год, занимал пост президента общественного движения «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй».

С 2009 по 2013 год был депутатом Архангельского областного заксобрания, входил в состав комитета депутатов по государственному устройству, местному самоуправлению и межрегиональному сотрудничеству.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями