Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

pervomajНа площади Марад’ сей выстроились свыше 100 колонн организаций, политических и общественных объединений. С главной сцены округа горожан поздравили представители трудовых коллективов, партий и губернатор округа Игорь Кошин.

Глава НАО также вручил Почетную грамоту Президента Российской Федерации Кычину Петру Дмитриевичу, механику гаража Ненецкой окружной больницы. Он удостоен высокой награды за достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд. Соответствующее распоряжение подписано Владимиром Путиным.

Во время демонстрации прошел конкурс на лучшее оформление колонны. Члены жюри присудили победу за самое яркое представление организации работникам Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интерната.

— 128 лет назад, когда появился праздник Весны и Труда, не существовало автоматизированных производств, но несмотря на суровые условия, люди любили и уважали труд. Первомай связал между собой десятки стран, тысячи людей, будто сговорившись, выходили в центр своего города на демонстрации, - обратился к участникам первомайского шествия Игорь Кошин.— С тех пор мир сильно изменился, но мы также чтим труд и ждем весну. Мы готовы вместе строить наше будущее в уникальном регионе, где тесно переплетены судьбы и сердца.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями