Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

DSC 4157Коммунальное предприятие Нарьян-Мара станет этим летом самым крупным работодателем в регионе.

По информации Центра занятости населения по всему округу летом будут трудоустроены не менее 456 подростков. Специалисты учреждения готовы помочь работодателям при оформлении документов. Кроме того, средства на заработную плату школьникам будут выделены из окружного бюджета. Также центр занятости может компенсировать покупку трудовых книжек, если их приобрела организация-работодатель. На данный момент в Центре занятости формируется список детей, желающих устроиться на работу. Уже заняты более 400 вакансий.

— Раньше подростки стеснялись приходить трудоустраиваться и убирать мусор по городу. А теперь дети просят, чтобы их приняли на работу. Убирая Нарьян-Мар от мусора, они понимают, что не стоит мусорить на улицах города,— отметил ведущий инженер МБУ «Чистый город» Андрей Кузнецов.

В прошлом году Чистый город был самым крупным летним работодателем. Напомним, в 2016 году трудовые каникулы провели 153 подростка. Дети работали по четыре часа в день. Они занимались благоустройством и озеленением города. Лучшие 47 подростков были награждены благодарственными письмами городской администрации.

Источник: Пресс-служба Администрации Нарьян-Мара



Новости с последними комментариями