Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

adm NMСовет городского округа на очередной 39-й сессии принял решение «О внесении изменений в структуру администрации муниципального образования».

Изменения в структуру администрации вносятся с целью пересмотра схемы подчиненности, совершенствования механизма управления   структурными  подразделениями администрации и перераспределения функций внутри структурных подразделений.

Так,  правовое управление и отдел муниципального контроля переподчиняются заместителю главы Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями, управление организационно-информационного обеспечения — руководителю аппарата (управляющему делами).

Создается Управление делами, основными задачами которого будут: проведение единой, согласованной кадровой политики в администрации города; формирование кадрового резерва; проведение единой политики в области противодействия коррупции; организация приема граждан главой города и иными должностными лицами администрации  и другие.

Создается также отдел внутреннего муниципального финансового контроля, в полномочия которого входит контроль за соблюдением бюджетного законодательства РФ, контроль за полнотой и достоверностью отчетности о реализации муниципальных программ, контроль  за соблюдением законодательства РФ в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд, анализ осуществления главными администраторами бюджетных средств  внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

Как отметил докладчик, руководитель аппарата Игорь Оленицкий, принятие этого решения не повлечет за собой увеличение объема бюджетных ассигнований. После введения новой структуры количество структурных подразделений уменьшится с 17 до 11, а общая штатная численность муниципальных служащих и работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы МО, останется прежней.

Источник: Пресс-служба Администрации Нарьян-Мара



Новости с последними комментариями