Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

pen vsЕжемесячные компенсационные выплаты в размере 3100 и 2708 рублей будут выплачиваться гражданам, чей индивидуальный доход не превышает трехкратного размера прожиточного минимума. На сегодня он составляет 62 019 рублей.

В законе, принятом на 36-й сессии, уточняется содержание индивидуального дохода получателя меры социальной поддержки – это заработная плата, пенсия, иные компенсационные социальные выплаты, которые получает сам гражданин из бюджетов всех уровней, а также доходы от предпринимательской деятельности.

Новый порядок предоставления указанной выплаты будет распространяться на тех граждан, кто обратится за выплатой после 10 апреля 2017 года.

Что же касается граждан, которые данную выплату получали, то для них устанавливается переходный период. Им необходимо в срок до 1 июля пройти процедуру перерегистрации, подав соответствующее заявление в МФЦ.

По инициативе депутатов окружного Собрания гражданам, достигшим 70-летнего возраста, не нужно проходить перерегистрацию, они будут и дальше получать указанную выплату без учета их доходов.

Источник: sdnao.ru



Новости с последними комментариями