Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

AviatorovДепартамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого округа планирует увеличить объемы жилищного строительства в 2017 году. Так, в этом году будут подготовлены к сдаче семь секций, вместо трёх, как планировалось изначально, 10-секционного семиэтажного по улице Сущинского в Нарьян-Маре. Ещё три подъезда введут в строй весной следующего года.

На сегодня подрядчик (ООО «ПолюсЖилСтрой») выполнил погружение свай на трёх секциях. И сваи, и практически все остальные железобетонные конструкции (балки, колонны, плиты перекрытия и т.п.) изготовлены в Ненецком округе, на заводе «Заполярье», а не привезены из других регионов, как это происходило до недавнего времени. Сейчас подрядчик с запасом обеспечен всеми необходимыми материалами для плановой работы. Остальные комплектующие будут производиться заводом по мере необходимости. Срок эксплуатации такого строения, по словам представителей подрядной организации, превышает 100 лет.

В совокупности общая площадь жилых помещений дома по улице Сущинского составит около 14 тысяч квадратных метров. Это еще 294 новые квартиры для жителей НАО.

– Взятые темпы позволяют надеяться на то, что в 2017 году в округе будет сдано 35 тысяч квадратных метров жилья, – отмечает в целом по планам на год руководитель окружного департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Алексей Еремеев.

Источник:adm-nao.ru



Новости с последними комментариями