Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Pavel ViuchejskijВыставка «Краски Арктики» художников из Ненецкого автономного округа Надежды и Павла Выучейских покажет в Петербурге мир Севера. Об этом сообщает комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга.

«Восемнадцатого апреля в 17:00 в санкт-петербургском Доме национальностей состоится торжественное открытие выставки живописи и графики „Краски Арктики“ Надежды и Павла Выучейских — художников из числа коренных малочисленных народов Севера. Авторы в свойственной каждому из них индивидуальной манере создают на своих картинах удивительный и загадочный мир северной природы и ее жителей»,— говорится в сообщении.

Более тридцати работ в разной технике можно будет увидеть с 18 по 28 апреля в Белом и Зеленом залах Дома национальностей. На полотнах представлены ландшафты Заполярья, обитатели тундры, северные олени, быт коренных жителей Севера, которые живут во взаимосвязи с окружающей средой.

Выставка организована департаментом региональной политики НАО, санкт-петербургским Домом национальностей, представительством НАО в Санкт-Петербурге, санкт-петербургским землячеством Ненецкого автономного округа «Нятва» («Дружба»).

Источник: ТАСС



Новости с последними комментариями