Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

375b19103890865771fee8621fe540deАкция прошла в рамках партпроекта «Детский спорт» и эстафеты добрых дел, в которой участвует Ненецкое региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Единороссы провели встречу с оксинской партийной первичкой и побывали в физкультурно-оздоровительном комплексе, который был введен в рамках партпроекта «Строительство ФОКов».

«С этого года региональное отделение  Партии присоединилось к партпроекту «Детский спорт»,— говорит Денис Гусев. – И члены оксинской партячейки обратились к нам за помощью в оснащении спорткомплекса».

К сельским спортсменам партийцы приехали не с пустыми руками, они привезли в подарок боксерскую грушу и две пары боксерских перчаток.

«Мы осмотрели помещение ФОКа, которое сделано на очень хорошем современном уровне,— продолжает Денис Гусев. – Но спортивного инвентаря, конечно, не хватает. Кроме того, в ФОКе работает единственный инструктор по спорту. Между тем, село – большое, желающих заниматься спортом много, и здесь, конечно, необходимо открывать ставку тренера на постоянной основе».

Как сказал лидер ненецких единороссов, этим вопросом партийцы намерены заняться в ближайшее время, тем более что уже есть кандидатура на тренерскую должность в оксинский ФОК.

«Мы собираемся выйти с предложением в департамент образования, культуры и спорта НАО и, надеемся, нам удастся помочь оксинцам»,— сказал партийный лидер.

Денис Гусев напомнил также, что 2017 год объявлен в НАО губернатором Годом добра. Предприятия, коллективы и общественные организации региона участвуют в Эстафете добрых дел. В апреле эстафету подхватило НРО.

«Спортивный подарок ФОКу в Оксино – это одно из наших добрых дел»,— сказал Денис Гусев, который возглавляет в НАО федерацию бокса.

В свою очередь, инструктор по спорту ФОКа в селе Оксино Людмила Хозяинова рассказала, что сельский спорткомплекс стал одним из главных мест притяжения сельской молодежи. Особой популярностью пользуются здесь волейбол, настольный теннис, гиревой спорт, северное многоборье, скандинавская ходьба, шашки, стрельба и, конечно, лыжный спорт.

В прошлое воскресенье, по ее словам, прошла первая сельская спартакиада среди жителей села Оксино, в которой приняли участие 126 человек.

Источник: nao.er.ru



Новости с последними комментариями