Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

olimpiada profmasterstvaВ Нарьян-Маре завершился цикл состязаний регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства среди студентов. В марте-апреле за право называться лучшим по профессии боролись студенты из Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова и Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского. Региональные состязания прошли по пяти специальностям.

На начальном этапе в олимпиаде участие приняли 136 человек, в региональном – 18.Победителем по специальности «пожарная безопасность» стала студентка Ирина Филиппова, «защита в чрезвычайных ситуациях» — Андрей Белугин. Лучшей медсестрой стала Алена Бобрикова, ветеринаром – Мария Королёва. Победителем среди информатиков стал Дмитрий Ванюшкин

Торжественное чествование победителей, призеров олимпиады и их наставников состоится 27 апреля в рамках закрытия фестиваля «Одаренные дети Арктики».

Как сообщили в Управлении образования профильного департамента, региональный этап олимпиады профмастерства проводится с целью совершенствования системы подготовки востребованных квалифицированных кадров для региональной экономики, определения уровня и качества профессионального обучения в учебных заведениях округа, а также для популяризации среди молодежи различных профессий.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями