Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

IMG 0840Старшее поколение Ненецкого автономного округа готовится к региональной Спартакиаде среди ветеранов и пенсионеров НАО. Об этом на расширенной планерке при губернаторе НАО рассказала председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Римма Костина.

«К участию в спартакиаде приглашаем всех пенсионеров Ненецкого округа. Любители спорта старшего поколения уже начали подготовку. Для этого у наших пенсионеров есть особые возможности – бесплатное посещение всех спортивных площадок, залов и бассейна»,— отметила Римма Костина.

Спартакиада пройдет на площадках Дворца спорта «Норд» и ДЮЦ «Лидер» 29 апреля. Заявки на участие в Спартакиаде подаются в день ее проведения до начала состязаний (до 10:00).

Традиционно к участию в Спартакиаде допускаются мужчины в возрасте от 60 лет и женщины от 55. Программа состязаний включает испытания в шести видах спорта: стрельба из пневматической винтовки, дартс, плавание, шахматы, шашки, настольный теннис.

Победители и призеры определяются по наибольшему количеству набранных очков по каждому виду спорта.

По итогам региональных состязаний будет сформирована сборная команда Ненецкого округа для участия в соревнованиях Всероссийского уровня. Ежегодно команда из НАО успешно выступает на Спартакиаде пенсионеров России. Традиционно она проходит в конце сентября – начале октября и приурочена ко Дню пожилого человека.

Источник:adm-nao.ru



Новости с последними комментариями