Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Dom na ShvecovaНовые 116 квартир в шестисекционном доме в районе Авиаторов переданы Администрацией НАО в собственность окружной столицы. С учетом еще 16 квартир, распределенных в текущем году, это позволит переселить из ветхого и аварийного жилья в Нарьян-Маре все семьи, запланированные к переезду в 2017 году. Таким образом, программа по переселению будет выполнена на 100%.

Наряду со 116-ю квартирами в шестисекционном доме по улице имени Швецова, Администрация Ненецкого автономного округа согласовала безвозмездную передачу и коммуникаций, ведущих к дому. В частности — наружные сети водоснабжения и теплоснабжения, а также наружные сети канализации.

Дом на улице имени Швецова построен округом в рамках госпрограммы по переселению. Всего в нем 120 квартир, из них однокомнатных — 31, двухкомнатных — 61 и 28 – трехкомнатных.

Четыре квартиры остались в собственности округа и будут предоставлены отдельным категориям граждан в рамках специальных мер окружной социальной защиты в Ненецком округе. Две из них будут предоставлены семьям, имеющим в своем составе инвалидов, еще две – вдовам участников Великой Отечественной войны.



Новости с последними комментариями