Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Totalnij diktantВ 2017 году жители Ненецкого автономного округа могут присоединиться к ежегодной образовательной акции Тотальный диктант через интернет. Организаторы будут вести трансляции с пяти площадок диктанта из трех часовых зон, а специальный алгоритм моментально проверит ошибки в тексте. Акция пройдет 8 апреля в более чем 800 городах по всему миру.

Как сообщают организаторы акции, трансляции будут доступны посетителям сайта totaldict.ru 8 апреля в 8:00, 11:00 и 14:00 по московскому времени.

Первой станет трансляция из Владивостока, которая начнется в 8:00 по московскому времени. Текст будет читать радиодиджей Саша Антонова. В 11:00 по Москве состоится трансляция из Новосибирского государственного университета, где «диктатором» будет Леонид Юзефович – автор Тотального диктанта этого года.

Трансляция из Москвы в 14:00 будет вестись из трех точек: в НИТУ МИСиС текст диктанта будет читать Максим Галкин; в Московском политехническом университете диктовать будет спортивный комментатор Георгий Черданцев; в НИУ МЭИ текст можно будет писать под диктовку резидента проекта Comedy club Марины Кравец.

Писать диктант онлайн можно будет в специальной форме на сайте диктанта. Участники практически сразу смогут узнать свою оценку.

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ее цель — дать возможность каждому человеку проверить знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Участвовать в «Тотальном диктанте» может любой желающий. В 2016 году акция прошла в 732 городах, охватив 68 стран, ее участниками стали более 145 тыс. человек.

Жители Ненецкого автономного округа участвуют в акции «Тотальный диктант» с 2012 года.



Новости с последними комментариями