Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

God dobra NAOВ Ненецком краеведческом музее прошла символическая передача эстафеты «добрых дел», которая проходит в НАО в рамках Года добра, объявленного губернатором Игорем Кошиным.

Как рассказала Ольга Пахомова, целью коллективной акции является оказание помощи уязвимым слоям населения и конкретным гражданам в экономически сложное время. Коллективы и организации, принимающие эстафету, в течение месяца проводят мероприятия, во время которых помогают нуждающимся в этом. Так, Ненецкий краеведческий музей организовал благотворительные экскурсии по Нарьян-Мару и его историческим местам, в том числе для инвалидов Пустозерского дома-интерната. Мастерицы творческого коллектива «Арт-мастерская» подарили 28 своих картин на шёлке детским отделениям больниц Нарьян-Мара.

Нарьян-Марский объединённый авиаотряд передал центральной библиотеке книги краеведа Юрия Канева «70 лет. Полет нормальный» об истории авиации в округе для включения в «Губернаторскую библиотеку».

— Эта книга о 70-летней истории нашего предприятия. Я в душе надеюсь, что молодые люди, прочитают эту книгу. По-хорошему «заболеют» авиацией и придут к нам на смену,— сказал заместитель генерального директора предприятия Яков Меньшаков.

Наряду с Нарьян-Марским авиаотрядом эстафету добра подхватили Ненецкое региональное отделение партии «Единая Россия», социально-культурный центр «Престиж» села Тельвиска, Ненецкая телерадиокомпания «Север», ресторан-музей «ТиманЪ» в Нарьян-Маре.

По итогам Года добра в НАО планируется издать книгу, где будет рассказано обо всех участниках Эстафеты добра и их делах.

Как известно, решение объявить в Ненецком округе 2017 год Годом добра глава региона принял на основе народного голосования в СМИ и социальных сетях.



Новости с последними комментариями