Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

uk rfЗаместителем прокурора округа Александром Попелюхом утверждено обвинительное заключение в отношении жителя п.Искателей, обвиняемого в совершении покушения на убийство (ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ).

По версии органов следствия, 04.12.2016 в ночное время в ходе конфликта с охранником ресторана «Чинар», который отказывался впускать его в заведение по причине сильного алкогольного опьянения, обвиняемый имевшимся при себе ножом предпринял действия, направленные на причинение удара в область грудной клетки охранника. Однако, довести свой умысел до конца не сумел, поскольку охранник своевременно принял меры к отведению удара.

Свою вину в инкриминируемом преступлении, несмотря на добытые доказательства следственным органом, обвиняемый не признал.

За совершение преступления, нормами Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 11 лет.

Уголовное дело расследовано следователями Нарьян-Марского МСО Следственного правления Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Источник: prokuratura-nao.ru



Новости с последними комментариями