Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Vibori v ShojneВ минувшее воскресенье в муниципальном образовании состоялись досрочные выборы главы и депутатов муниципального образования «Шоинский сельсовет».

По итогам подсчета голосов, на пост главы МО «Шоинский сельсовет» была избрана заведующая сектором финансово-бюджетного надзора управления финансов муниципального района «Печора» Валентина Малыгина. За пост главы муниципалитета боролись 6 человек.

Также избран состав Совета депутатов МО «Шоинский сельсовет». На семь мандатов депутатов претендовали 12 кандидатов. В Совет депутатов МО «Шоинский сельсовет» избраны четыре единоросса.

Досрочные выборы в Шоинском муниципальном образовании проводились после того, как в декабре 2016 года глава поселения Владимир Коткин сложил с себя полномочия в связи с выходом на пенсию.

Кроме того, 29 декабря 2016 года на последней сессии сельского депутатского корпуса, депутаты Шоинского поссовета досрочно прекратили полномочия двух депутатов, Совет остался в неправомочном составе и самораспустился.

Полномочия главы и депутатов Шойны заканчивались в 2017 году, выборы планировалось провести в Единый день голосования 10 сентября. Однако муниципальная избирательная комиссия приняла решение о выборе руководящих органов Шоинского поссовета в апреле 2017 года.

МО «Шоинский сельсовет» включает в себя два поселения – поселок Шойна и деревню Кия. Количество зарегистрированных избирателей на территории муниципального образования составляет, по данным окризбиркома, 264 человека.

В Единый день голосования 10 сентября в Ненецком округе будут избирать 4 глав сельских муниципальных образований и 69 поселковых депутатов.

Источник: nao.er.ru



Новости с последними комментариями