Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Zapovednik NeneckijЛюбимец жителей Нарьян-Мара, житель Заповедника – бурый медведь Миша вышел из спячки и…ищет спонсора.

Ранее средства на содержание мишки выделяла «Ненецкая нефтяная компания», с 2016 года помощь не поступает. В прошлом году заповедник содержал питомца на собственные средства. Однако в этом году мишкиных расходов бюджет уже не потянет, об этом в интервью телеканалу «Север» рассказал директор заповедника «Ненецкий» Станислав Золотой.

— Мы нанимаем работника с весны до поздней осени, т.е. надо начислять зарплату. Понятно, это отчисление налогов, это приобретение кормов, это очистка территории, это вывоз нечистот от медведя.

По словам Станислава Золотого, в прошлом году на содержание Мишки ушло порядка полумиллиона рублей, примерно по 50 тысяч в месяц.

За все время проживания в Нарьян-Маре мишка стал любимцем горожан. За год к нему в гости приходят более тысячи человек. Новый приемный сезон откроется в субботу 1 апреля. На праздник «Мишкины потягушки» приглашаются все желающие. Он пройдет в эту субботу, начало в 11:00. В остальное время навещать косолапого можно будет как прежде с 9:00 до 17:00.

Источник: trksever.ru



Новости с последними комментариями