Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

StroiteliЗаказчик строительства — казенное учреждение Заполярного района «Северное» провело электронный аукцион на завершение строительства 12-квартирного жилого дома на улице Полярная в селе Тельвиска. Определен подрядчик – ООО «Ремонтно-строительная компания Ненецкого автономного округа». Это еще один контракт Заполярного района в 2017 году на завершение долгостроя на селе.

Компания выполнит работы за 15,3 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта 17,9 млн рублей.

Срок ввода объекта в эксплуатацию – до 15 декабря 2017 года, после чего дом будет передан в собственность муниципального образования.

Подрядной организации предстоит выполнить работы по устройству перегородок, полов и карнизов, изоляции покрытий и перекрытий, произвести монтаж систем отопления, газоснабжения, водоотведения и вентиляции, произвести внутренние отделочные работы. Строители также проведут наружную облицовку здания и благоустроят придомовую территорию.

Строительство данного дома в Тельвиске началось четыре года назад — в апреле 2013 года был заключен контракт с ООО «Нарьян-Марокргаз». Работы должны были завершиться в декабре 2014 года, но из-за неустойчивого финансового положения подрядной организации сроки ввода объекта в эксплуатацию переносились несколько раз. После проведения госзаказчиком претензионной работы контракт с организацией был расторгнут, для завершения строительства в настоящее время выбрана новая компания.

В этом году власти Заполярного района заключили ряд контрактов на завершение долгостроев в муниципалитетах округа. Среди них — школа-сад в Харуте, школа-сад в Индиге, физкультурно-оздоровительный комплекс в Амдерме. Как пояснили в администрации Заполярного района, из-за недобросовестных подрядчиков сроки строительства увеличиваются, расходы бюджета растут. В настоящее время ведется претензионная работа по строительству школы на 300 мест в поселке Красное.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями