Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Stolica ZapolyaryaДля создания благоприятной и комфортной среды, а также комплексного благоустройства территории Нарьян-Мара из городского бюджета предусмотрено 130,9 млн рублей. Мероприятия выполняет МБУ «Чистый город» в рамках муниципального задания.

Как пояснил заместитель начальника Управления строительства, ЖКХ и ГД городской администрации Александр Черноусов, порядка 46 млн рублей выделено на капремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог.

— Второе по затратам направление — уборка территории. На его реализацию запланированы ассигнования в размере 26,5 млн  рублей. Чуть более 18 млн рублей предусмотрено на организацию освещения улиц, — отметил заместитель начальника.

Кроме этого, в рамках муниципального задания МБУ «Чистый город» занимается организацией и содержанием мест захоронений, ритуальными услугами, содержанием 45 детских игровых площадок, пожарных водоемов (62 искусственных и 14 естественных), благоустройством и озеленением (9 тыс. м2), устройством зон отдыха и спорта, сносом ветхих и аварийных сооружений, организацией праздничных мероприятий.

Напомним, МБУ «Чистый город» создано в Нарьян-Маре в апреле 2014 года.

Источник: Пресс-служба Администрация Нарьян-Мара



Новости с последними комментариями