Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

nalogovayaФизические лица, получившие в 2016 году доходы обязаны самостоятельно предоставить декларацию в налоговый орган. В этом году кампания закончится 2 мая. Декларированию подлежат доходы, полученные от продажи имущества: квартир, домов, дач, земельных участков, транспортных средств и прочего, находящегося в собственности менее трех лет, также имущества, полученного в дар от человека не являющимся ближайшим родственником, от предоставления в аренду имущества, выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и азартных игр.

По данным налоговой инспекции сегодня свою обязанность по декларированию доходов исполнили 78 человек из 1050. Декларацию по НДФЛ необходимо подать не позднее 2 мая 2017 года, сумму рассчитанного налога уплатить не позднее 15 июля текущего года.  В случае непредставления декларации и неуплаты налога в срок предусмотрено наказание в виде штрафа. Так, за непредставление декларации в срок он составит 5% от не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 тыс. руб. Размер штрафа за неуплату НДФЛ будет равен 20% от суммы неуплаченного налога.

Для удобства граждан налоговая инспекции в апреле продлила режим работы с 9 утра до 20 часов вечера. Также декларацию можно отправить  в автоматическом режиме через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Реквизиты для уплаты налога вы можете уточнить в налоговой инспекции, на сайте ФНС России, а также сформировать платежный документ, воспользовавшись сервисом «Уплата налогов физических лиц».

Источник: trksever.ru



Новости с последними комментариями