Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

VajgachЧлены клуба активного отдых «Белый Лис» отправились в очередную снегоходную экспедицию. Маршрут, общей протяженностью порядка 1 700 километров пройдет от Нарьян-Мара через Каратайку, Амдерму и Варнек. Конечная цель — священный остров Вайгач. В составе экспедиции пять экипажей на снегоходах, в их числе опытные проводники.

В ходе экспедиции исследователи намерены собрать информацию об интересных местах Большеземельской тундры, которые могут стать основой новых турмаршрутов, и в частности оценить, насколько удобным и привлекательным для туристов может стать путешествие на остров Вайгач. Также в число задач экспедиции входит подготовка качественных фото- и видеоматериалов для дальнейшего продвижения турпродуктов региона. В Нарьян-Мар путешественники планируют вернуться 10 апреля.

Вайга́ч  – остров в Ненецком автономном округе, расположен на границе Баренцева и Карского морей. Здесь сохранилось несколько ненецких святилищ, деревянный семиликий идол крестообразной формы в западной части острова, стоянки каменного века. Территория острова входит в состав заказника Вайгач.

Источник: trksever.ru



Новости с последними комментариями