Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Arkticheskij forumФорум пройдет 29–30 марта 2017 года в Архангельске и станет одной из ключевых площадок по обсуждению проблем и перспектив арктического региона на мировом уровне. Делегацию Ненецкого округа в столице Поморья возглавляет губернатор Игорь Кошин.

Глава Ненецкого округа примет участие в работе дискуссионной сессии «Арктика – интеграция усилий в соответствии со стратегиями развития», где в выступлении представит свою позицию об изменении структуры занятости региона с целью развития арктических территорий.

В целом двухдневная деловая программа Форума разделена на несколько направлений: «Человеческий капитал», «Устойчивое развитие Арктики», «Наука и технологии», «Экономическое развитие». В совокупности — свыше 40 мероприятий, в том числе 32 тематические сессии и дискуссии, 2 пленарных заседания и расширенное заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, которое состоится сегодня.

Губернатор НАО Игорь Кошин примет участие в работе Госскомисси и встрече губернаторов Северного форума как специальных мероприятиях на полях форума.

Форум проводится с 2010 года и призван объединить международные организации, органы государственной власти, научные и бизнес-сообщества из России и зарубежных стран для координации подходов в развитии международного сотрудничества по обеспечению стабильного развития Арктики и повышения уровня жизни населения на арктических территориях.

С 2017 года Форум проходит при поддержке Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Центральной темой форума в этом году станет «Человек в Арктике». Как сообщают организаторы мероприятия, именно этой теме посвящено выступление Президента РФ Владимира Путина в рамках пленарного заседания, запланированного на 30 марта.



Новости с последними комментариями