Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

DengiАрбитражный суд Архангельской области удовлетворил иск Управления строительства, ЖКХ и ГД о взыскании 262 тыс. рублей с ООО ПО «Экосистемы» за нарушение срока поставки металлических печей в баню № 2.

В частности, 4 сентября 2015 года после аукциона между сторонами был заключен договор на поставку двух банных печей. Стоимость товара – 1 млн 134 тыс. рублей. Печи компания «Экосистемы» должна была доставить в течение 60  дней после заключения контракта. В итоге, одна печь была поставлена вовремя, другая – с опозданием почти на пять месяцев.

Согласно Гражданскому кодексу РФ, должник обязан уплатить неустойку в случае просрочки исполнения контракта. Пени начисляются за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после истечения установленного контрактом срока.

В решении суда говорится: «Взыскать с ООО Производственное объединение «Экосистемы» в пользу истца 262 092,60 рублей пени, а также госпошлину в доход федерального бюджета 8 242 рублей».  Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ООО ПО «Экосистемы» с 2008 года занимается производством и реализацией утилизационных установок, емкостей и резервуаров, ангаров, металлоконструкций любой сложности.



Новости с последними комментариями