Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

professional godaИмена лучших в профессии объявили сегодня на торжественной церемонии закрытия регионального конкурса педагогического мастерства «Профессионал года – 2017» во Дворце культуры «Арктика». В этом году за победу в пяти номинациях состязались 18 педагогов из школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Нарьян-Мара, поселка Искателей, села Ома, а также социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского и аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова.

«Мы живем в очень динамично изменяющемся мире. И от этого ответственность за подготовку наших детей к будущему становится еще более высокой, чем обычно. Сегодня жизнь предъявляет ко всем нам высокие требования. А к вам, уважаемые педагоги, быть может более высокие, чем к представителю любой другой профессии»,— сказал на церемонии награждения губернатор НАО Игорь Кошин.

Он также отметил, что время накладывает особые требования и на руководителей учреждений образования. «От вас зависит — в каком микроклимате будет жить и работать коллектив, а также то, с чем дети пойдут во взрослую жизнь»,— пояснил глава региона.

Победителей выявили в номинациях «Руководитель года», «Преподаватель года», «Воспитать человека», «Педагог-психолог» и «Сердце отдаю детям».

Награду из рук главы региона получила лучший педагог-психолог Наталья Пащенко из школы № 1 Нарьян-Мара. Также Игорь Кошин вручил диплом участника в номинации «Руководитель года» директору школы № 4 Нарьян-Мара Вере Кременской.

В номинации «Сердце отдаю детям» для педагогов дополнительного образования, тренеров-преподавателей и преподавателей детских школ искусств победу одержала Светлана Романчук — педагог допобразования из Дома детского творчества Нарья-Мара. Самой многочисленной стала номинация «Воспитатель человека». В ней за победу боролись 7 человек. Лучшей признали учителя начальных классов школы № 5 Нарьян-Мара Марину Лукьянчикову. Награду в этих двух номинациях победителям вручила заместитель председателя окружного Собрания депутатов Татьяна Бадьян.

Преподавателем года стала Елена Ноготысая — преподаватель истории, истории родного края и философии Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова.

Региональный конкурс педагогического мастерства «Профессионал года – 2017» проводит Департамент образования, культуры и спорта НАО совместно с Ненецкой окружной организацией российского профсоюза работников образования. Он направлен на выявление выдающихся педагогов, поддержку инновационных образовательных технологий и повышение престижа педагогического труда.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями