Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

zakaznikСотрудники КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» во время инспектирования территории природного заказника «Нижнепечорский» обнаружили на протоке Конзер Шар скопление автомобильной техники — 13 грузовиков и два трактора, а также древесные и металлические отходы. Собственник техники устанавливается, после чего к последнему будут приняты меры.

Место обнаруженной стоянки техники находится в непосредственной близости от берега. При детальном осмотре сотрудники учреждения обнаружили, что топливные баки большинства машин заполнены горюче-смазочными материалами (ГСМ). Кроме того, на автомобилях находятся канистры и другие емкости с ГСМ и иными техническими жидкостями, многие из которых открыты. На снегу и земле под автомобилями имеются следы загрязнения в виде пятен от протекания технических жидкостей.

Как пояснили в Центре природопользования, хранение ГСМ в канистрах и баках автомобилей в водоохранной зоне можно отнести к нарушению Водного кодекса России и кодекса об административных правонарушениях.



Новости с последними комментариями