Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

handshake3Намерение продолжать взаимодействие в области социально-экономического развития Ненецкого автономного округа руководство ООО «Нефтяная Компания ВОСТОК НАО» подтвердило сегодня в ходе подписания соответствующего соглашения. Подписи под документом поставили губернатор НАО Игорь Кошин и генеральный директор компании Владимир Сарычев.

В 2017 году Компания «ВОСТОК НАО» в рамках подписанного соглашения намерена оказать помощь в оснащении средней школы № 5 Нарьян-Мара.

«Это очередное подписание соглашения, которое мы проводим во время проведения гонок на снегоходах, и для нас с этого момента начинается новый год – год продолжения сотрудничества, новых совместных проектов»,— сказал генеральный директор компании «ВОСТОК НАО» Владимир Сарычев.

«Договоренности, под которыми мы сегодня ставим подписи, это не просто формальность. Это — знак взаимного доверия как с нашей стороны, так и со стороны наших коллег. Это гарантия того, что компания пришла в округ с серьезными намерениями и готова разделять с нами ответственность за качество жизни северян. Я благодарен коллегам из компании «Восток НАО» за продолжение сотрудничества,— отметил перед подписанием документа глава региона.

ООО «Нефтяная Компания ВОСТОК НАО» — совместное предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО АНК «Башнефть», госпакет акций которой принадлежит российской нефтегазовой компании «Роснефть».

Игорь Кошин и руководство ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» договорились о сотрудничестве в вопросах трудоустройства жителей НАО.

 «Для компании Ненецкий автономный округ является стратегическим регионом, поэтому для нас особенную важность имеет такой принцип как социальная ответственность. Мы готовы к открытому партнерству, и подтверждаем, что, как в любой серьезной компании, для нас кадры решают все»,— отметил Президент публичного акционерного общества «ГЕОТЕК Сейсморазведка» Юрий Гильц после подписания соглашения.

Документ в частности предусматривает приоритетный порядок трудоустройства жителей Ненецкого автономного округа, создание образовательных программ по востребованным специальностям, оказание содействия студентам при прохождении производственной практики.

«Что означает для нас, для Ненецкого округа, сегодняшнее мероприятие? Это не формальность, не просто документы, под которыми мы с нашими партнерами ставим подписи. Это — реальные дела, которые в сегодняшних непростых экономических условиях обретают для нас особую ценность»,— сказал губернатор НАО Игорь Кошин, выразив признательность руководству компании за подтверждение участия в реализации общих задач.

ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» — крупнейшая геофизическая компания в структуре IGSS, которая оказывает широкий спектр услуг в области сейсморазведки с применением новейших технологий и современного оборудования.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями