Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

iВ актовом зале мэрии Нарьян-Мара открылась отчетно-выборная конференция Ненецкой окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В минувшем месяце организация отпраздновала 30-летний юбилей. На конференции торжественно отпраздновали это событие и подвели итоги работы за последние четыре года. А также выбрали новый состав окружного Совета и президиума.

В работе конференции приняли участие 108 делегатов из всех первичных отделений Ненецкого округа. В президиум единогласно выбрали: Тихона Сядейского, Василия Самойлова, Виталия Осташова и Вячеслава Корепанова. Также утвердили мандатную комиссию. Новым председателем организации стал полковник милиции в отставке Виталий Кожевин.

«Тридцать лет назад, когда создавалась Ненецкая организация ветеранов войн и труда, я был еще подростком. Поэтому сегодня горжусь знакомством с теми людьми, которые стояли у истоков создания Совета, - сказал на церемонии открытия конференции губернатор НАО Игорь Кошин. – Здесь собрались люди, которые строили наш округ – каждый на своем фронте».

Обращаясь к ветеранам, глава региона отметил, что в настоящее время Ненецкий округ переживает не самый простой период. Это вызвано падением мировых цен на нефть и в следствие, недополучения бюджетом доходов. «Нам приходится идти по пути сокращения расходов. Начали с себя – урезал зарплату себе и госаппарату. Перестали строить школы на 150 мест там, где детей от силы 80… При этом старшее поколение остается для нас самым главным приоритетом. Мы сделаем все, чтобы сохранить то, что вы заслужили своим честным трудом»,— подчеркнул губернатор.

Игорь Кошин вручил Почетные грамоты Администрации НАО за многолетний, добросовестный труд, активную общественную деятельность и личный вклад в развитие ветеранского движения Ненецкого округа и в связи с 30-летием образования организации Вячеславу Корепанову, Валентине Бараничевой, Клавдии Братаевой и Павлу Выдрякову.

Конференция будет проходить в два дня. Во второй день состоится семинар для председателей первичных организаций Советов ветеранов города и округа.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями