Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

fcf2ec64 ea22 4f64 b53c 3183cafe4f6114 марта 2017 года дежурной частью полиции зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества в отношении жителя округа, 1992 г.р.

Со слов заявителя правоохранителями установлено, что 08 марта 2017 года ему на мобильный телефон позвонила женщина, и, представившись сотрудником банка, сказала, что с организации, где работает потерпевший позвонили в отделение банка и попросили заявителя, как работника вышеуказанного учреждения взять кредит  в банке, в виду того, что организация не может выплатить ему заработную плату. В ходе телефонного разговора «сотрудник банка» пояснила, что все обязательства по кредиту перед банком будет нести учреждение, где работает потерпевший. Поверив аферистам, мужчина продиктовал по телефону свое имя и отчество, а также  реквизиты своей банковской карты и стал ждать поступления на свой банковский счет заработной платы, однако никаких денег ему на счет не поступило, а через несколько дней с банковского счета заявителя прошло списание   денежных средств,  в сумме 15 000 рублей.

По факту мошеннических действий полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Новости с последними комментариями