Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

31391b6fa007a0f63e89033359d08d16Группа молодых ребят из военно-патриотического клуба «Белый медведь» сегодня вышла на лыжах из Нарьян-Мара в Архангельск, чтобы повторить путь одного из оленно-транспортных эшелонов. Им предстоит преодолеть более 500 км. Это самая масштабная акция за всю историю существования клуба.

В походе лыжники проведут две недели. Из Нарьян-Мара в столицу Поморья их путь пройдет через Великовисочное, Коткино, Нижнюю Пешу, Снопу, Ому, Вижас, Несь, Мезень и Рикасиху (последний пункт пешего сбора оленно-транспортных эшелонов НАО). В крупных населенных пунктах ребята будут встречаться со школьниками и рассказывать о подвиге земляков, их вкладе в Великую Победу над фашистской Германией.

Завершится проект встречей с членами аналогичного архангельского клуба. Обратно в Нарьян-Мар окружные лыжники вернутся самолетом, 31 марта.

Финансирует поход нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Администрацией Ненецкого автономного округа.

Военно-патриотический клуб «Белый медведь» создан в Ненецком аграрно-экономическом техникуме в 2009 году с целью расширения и углубления знаний о родном крае, воспитания патриотизма, формирования у студентов коллективных и личных морально-волевых качеств, необходимых для прохождения военной службы.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями