Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

viselenieАдминистрация Нарьян-Мара обратилась в городской суд. Причиной этого стали долги по оплате жилищно-коммунальных услуг и многочисленные жалобы соседей на асоциальный образ жизни женщины. Суд принял решение о её выселении из добротной и дорогой двухкомнатной квартиры в шестиэтажном монолитном доме по улице Выучейского с предоставлением менее благоустроенного жилья.

Добровольно исполнять решение суда женщина не захотела, в результате чего судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании с неё сбора в размере пяти тысяч рублей. Не заставило должницу переехать и привлечение к административной ответственности. Пришлось освобождать квартиру принудительно в отсутствие неплательщицы.

В присутствии понятых и участкового уполномоченного полиции судебные приставы вскрыли двери и освободили квартиру от мебели и личных вещей должницы. Всё это было перевезено в комнату в деревянном доме, где кухня и туалет являются общими.

Женщина уже получила ключи от своего нового места обитания. А освобождённая благоустроенная квартира в скором времени обретёт новых жильцов из числа очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

Источник: НАО24



Новости с последними комментариями