Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Zavod ZapolyarieСпециалисты «Нарьян-Мардорремстроя» возводят опоры нового моста, комплектующие которого изготовили на окружном заводе железобетонных изделий «Заполярье». Работы по строительству автомобильного мостового перехода должны быть завершены уже в этом году.

«Нарьян-Мардорремстрой» продолжает проводить работы по реконструкции участка магистральной дороги ул. Монтажников — ул. Угольная — ул. Юбилейная с участком до ул. Губкина. «На окружном заводе изготавливают плиты, стеновые кольца, фундаментные блоки, ступени, балки, сваи и другие железобетонные изделия. Сотрудничество с местным производителем позволило снизить затраты на доставку комплектующих моста в округ и серьезно сократились сроки строительства»,— сообщили на предприятии.

В рамках проекта до конца октября 2018 года планируется произвести реконструкцию магистральной улицы протяженностью 1 тыс. 337 метров и увеличение протяженности ул. Губкина на 619 метров. С вводом новых участков автомобильной дороги значительно улучшится доступность района, в котором расположена нефтебаза Ненецкой нефтяной компании и жилые дома. После завершения ремонтно-строительных работ жителям будет удобнее добираться в город и снизится нагрузка на дороги поселка Искателей.

Общая стоимость контракта составляет 258,8 млн рублей. При этом строительство ведется преимущественно за счет средств федерального бюджета. Так, в 2016 году из 107,8 млн рублей, выделенных на строительство, из федерального бюджета было перечислено 106,2 млн.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями