Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

NaryanMar«Централизованный стройзаказчик» (КУ НАО «ЦСЗ») провел торги на выполнение проектно-изыскательных работ для реконструкции автодороги Нарьян-Мар – поселок Искателей. Как пояснили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, основная цель — привести дорогу в нормативное состояние и обеспечить удобство и безопасность для участников дорожного движения.

Победителем открытого конкурса признали котласское предприятие «Проектгазстрой». Оно предложило выполнить работу за 5,95 млн рублей при начальной цене контракта в 6,16 млн рублей. На торгах помимо цены также учитывали квалификацию участников закупки.

Согласно условиям контракта, планируется разработать проектную документацию с определением объемов и стоимости работ, необходимых для устройства пешеходных тротуаров, съездов, наружного освещения, установки автобусных павильонов, озеленения и ограждения. Кроме того, в рамках реконструкции предполагается устройство автомобильных дорожек и площадки поста весового контроля. Будут предусмотрены около 80 съездов к частным домам и на второстепенные улицы, а также порядка 20 автомобильных парковок возле административных зданий и магазинов. Разработку документации должны завершить до конца 2017 года.

Протяженность дороги Нарьян-Мар – поселок Искателей составляет чуть более 7,1 км. При этом освещение присутствует лишь на 4,7 км, а протяженность пешеходных тротуаров составляет 2,2 км. После реконструкции современное освещение появится вдоль всей трассы, а протяженность пешеходных тротуаров составит более 13 км.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями