Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

KrasnoeЗаполярный район может расторгнуть контракты на строительство объектов с недобросовестным подрядчиком. Речь идет о компании ЛЕРО. Такое непопулярное решение это крайняя мера. По словам главы администрации Заполярного района Олега Холодова после разговора с генеральным директором подрядной организации, станет ясно — в каком направлении двигаться дальше, а главное когда долгострои будут сданы в эксплуатацию.

«Очередная встреча с генеральным директором у нас здесь на 15 марта намечена. Будем определятся. Один из возможных вариантов решения проблемы — это расторжение нескольких контрактов, по результатам встречи будем смотреть. Если бы все было так просто с расторжением, мы бы уже давно расторгли. Именно в этом и проблема. Это опять конкурсы, пересчет смет,новые деньги и новые сроки. У нас вчера был долгий разговор с генеральным директором, он обещает все достроить, но эти обещания уже всех достали, посмотрим»,— сказал Олег Холодов на оперативном совещании при губернаторе Ненецкого округа.

Сегодня за компанием ЛЕРО тянется череда несданных вовремя объектов, это дома в Оме, Каратайке и конечно школа в поселке Красное. Последний объект — новое здание для красновских школьников подрядчик сдает уже 3 год.



Новости с последними комментариями