Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

arbatПешеходные зоны, расположенные в Нарьян-Маре и поселке Искателей, оградят от свободного въезда на них транспортных средств. Сегодня на утренней планерке губернатор округа Игорь Кошин поручил заместителю начальника окружной полиции Александру Огрызько направить главам муниципальных образований соответствующие представления. Поводом для такого решения послужило дорожно- транспортное происшествие, которое произошло в минувшую субботу на пешеходной зоне по улице Смидовича.

Очевидцы в один голос говорят, водитель был пьян и еле стоял на ногах. На месте ДТП было проведено медосвидетельствование водителя, которое показало — мужчина действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. «Водитель 1991 г.р. управлял снегоходной техникой марки тайга в состоянии алкогольного опьянения, выехал на территорию предназначенную для пешеходов, совершил наезд на женщину 1954 г.р. которая с тяжелыми травмами была доставлена в реанимацию»,— рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Светлана Фролова в интервью телеканалу «Север».

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Известно, что снегоход «Тайга» не был зарегистрирован, а сам водитель не имеет прав на управление данным видом транспорта. В социальных сетях это ДТП активно обсуждается до сих пор. Люди обеспокоены произошедшим и предлагают оградить Арбат бетонными блоками, чтобы перекрыть доступ на пешеходную зону подобным гонщикам. Власти региона также говорят о необходимости принятия мер для защиты пешеходных зон от свободного въезда на них транспортых средств. Соответствующее поручение губернатор округа озвучил на утренней планерке.

«По поводу последнего инцидента, посмотрите по городу и поселку Искателей, где у нас там пешеходные зоны, и в адрес глав муниципальных образований представления выдайте со своими предложениями, что должны поставить там, сегодня есть масса декоративных заградительных блоков, сегодня достаточно посмотреть как живет Москва, Санкт-Петербург, другие города, там все эти проблемы давным давно уже решены. По всему перечню предложения выдайте»,— сказал глава региона Игорь Кошин.



Новости с последними комментариями