Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

narkotikiСотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России  по Ненецкому автономному округу в рамках  проведения профилактического мероприятия, направленного на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ, а также наркотических средств, у жителя Республики Коми, находящегося на территории одного из месторождений Ненецкого округа изъято мелкокалиберные патроны, обрез гладкоствольного охотничьего ружья, а также вещество растительного происхождения.

По результатам исследования изъятое вещество растительного происхождения является наркотическим средством общим объемом 25 гр.

Дознавателем отдела по организации дознания УМВД России по Ненецкому АО возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка оружия и боеприпасов» и ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, переработка наркотических средств, перевозка растений содержащих наркотические средства».

Источник: Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Новости с последними комментариями