Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

koshinВ Ненецком автономном округе за последние два года создана необходимая инфраструктура для развития малого бизнеса, сообщил губернатор НАО Игорь Кошин в интервью информационному агентству России ТАСС в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2017». Он также отметил, что в регионе изменился механизм предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям, увеличивается число фермеров и легальных рыбаков.

В беседе с корреспондентом агентства губернатор пояснил, что за два года в регионе создана полная инфраструктура поддержки малого бизнеса: работает Центр развития бизнеса, внедрены такие меры поддержки как микрофинансирование и гарантирование, разработан пакет лизинговых продуктов.

«Понятно, что, в конечном итоге, нам дешевле привозить все необходимое, нежели производить в условиях Крайнего Севера. Я имею в виду, в первую очередь, сельское хозяйство. Но мы осознанно идем на субсидирование, для нас важна даже не налоговая составляющая, для нас важны рабочие места и сама занятость»,— сказал губернатор в интервью ТАСС, подчеркнув, что меры по поддержке малого бизнеса направлены в том числе на решение проблем занятости населения.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27–28 февраля. Он проводится с 2002 года. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни». В рамках форума запланировано более 30 мероприятий деловой программы.



Новости с последними комментариями