Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

water ozero thundra28 февраля сотрудники заповедника «Ненецкий» и Ненецкого краеведческого музея снова отправятся в «Заповедный марафон», чтобы уже в пятый раз посетить отдалённые населённые пункты округа и познакомить их жителей с уникальными природными территориями Ненецкого автономного округа.

— Каждый раз мы с большой радостью и волнением ожидаем этой поездки — делится Юлия Леонова (заповедник «Ненецкий»),— готовимся, разрабатываем экскурсии, игры, мастер-классы. Этот год особенный — год празднования 100-летия Заповедной системы России, а так же 20-летия нашего заповедника «Ненецкий» — и мы хотим вовлечь ребят отдалённых сёл и их педагогов в масштабный проект «Всероссийский заповедный урок», который разработан специалистами Экоцентра «Заповедники». Мы так же представим наши традиционные выставки «Заповедные земли НАО» и «Природе важен каждый».

«Заповедный марафон» откроет собой ряд мероприятий Марша парков-2017. В ходе поездки будут продемонстрированы выставки «Заповедные земли НАО» и «Природе важен каждый», фильм о заповеднике «Ненецкий».Будут организованы мастер-классы по изготовлению животных из фетра и кожзама. Кроме того, маленькие посетители смогут поиграть в экологические игры, ответить на вопросы викторины и получить призы с символикой заповедника.

— За 4 года мы успели побывать с выставками в с.Красное, Тельвиска, Коткино, Нельмин-Нос, Андег, Куя — отмечает Сергей Уваров (Краеведческий музей),— в этом году наш маршрут будет проходить по западной части Ненецкого округа. Нашей главной задачей остаётся формирование у детей разных возрастов бережного отношения к окружающей природе. Мы рады, что заповедник «Ненецкий» всецело поддерживает нашу инициативу рассказывать жителями отдалённых населённых пунктов о региональных особо охраняемых природных территориях.



Новости с последними комментариями