Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

medfydКачество питания в учреждениях здравоохранения обсудили вчера в ходе рабочей встречи с представителями Нарьян-Марского филиала ООО «Медфуд». Эта компания выиграла конкурс по организации питания в трех лечебных учреждениях Ненецкого округа. В праздничные дни родители пациентов детского отделения Ненецкой окружной больницы высказали ряд претензий к качеству питания.

Интересы пациентов представляли советник губернатора по социальным вопросам Сергей Свиридов, и.о. руководителя профильного департамента Олег Зайцев, а также главный врач Ненецкой окружной больницы Андрей Дедов.

В ходе обсуждения проблемы подрядчику напомнили о штрафных санкциях, предусмотренных контрактом. В случае систематического грубого нарушения условий договора заказчик имеет право не только отказаться оплачивать некачественные услуги и вынести штраф, но и расторгнуть договор.

В результате стороны договорились о том, что представитель больницы будет регулярно снимать пробы каждого блюда перед его раздачей пациентам и проверять на соответствие качеству, меню, температурному режиму и другим показателям, которые указаны в контракте.

Отдельно обсуждался вопрос о разнообразии меню, наличии в рационе больных людей фруктов и мяса. Специалисты «Медфуда» до конца недели должны составить новое меню, согласовать его с представителем заказчика и представить документ в департамент.

Со своей стороны подрядчик обратился с просьбой оказать содействие в поиске квалифицированных поваров. Также компания заверила руководство Ненецкой окружной больницы и органов власти, что усилит контроль за качеством приобретаемых продуктов и процессом приготовления пищи.



Новости с последними комментариями