Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

pozharВечером 26 февраля в рыбацкой избушке-землянке у озера Долгое в двух километрах от национального посёлка Нельмин  Нос в Ненецком округе были обнаружены тела трёх человек, которые, по предварительной информации, смертельно отравились угарным газом. Все они являлись жителями посёлка. Погибли братья Михаил и Александр Канюковы (им было 46 и 36 лет) и уроженец Республики Марий Эл, тридцатилетний Александр Крылов.

По словам специалистов администрации муниципального образования «Малоземельский сельсовет», у погибших есть семьи, дети. Им будет оказана помощь.

К месту происшествия выехали сотрудники Управления МВД РФ по НАО.

Еще одна трагедия в тундре произошла  в ночь на 24 февраля, ориентировочно между 1:00 и 2:00 часами. В деревянном балке, расположенном в 45 км от национального поселка Усть-Кара в районе реки Сибичатаяха, произошел пожар. Из 9-ти находящихся в строении людей пятерым удалось спастись.

По информации начальника Управления ГО и ЧС по Ненецкому АО Сергея Боенко, в настоящее время в поселке работают инспектор Госпожнадзора и судмедэксперт. Ранее в Усть-Кару прибыли сотрудники регионального Управления внутренних дел РФ и Следственного комитета. Причины трагедии будут установлены после проведения всех проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств трагедии.

Как сообщила глава МО «Карский сельсовет» Евгения Амеличкина, пятеро из 9-ти находившихся в балке человек, смогли самостоятельно добраться на снегоходной технике в поселок. Они отказались от оказания медицинской помощи и до окончания следственных действий останутся в Усть-Каре.

По поручению губернатора Игоря Кошина в администрации региона в связи с происшествием создана специальная комиссия, ее возглавил вице-губернатор Виктор Ильин.



Новости с последними комментариями