Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

23Мероприятия, посвященные государственному празднику Российской Армии, начнутся 23 февраля в 11 часов утра. Праздничное шествие жителей Ненецкого округа начнется с возложения цветов у памятника участникам оленно-транспортных батальонов в годы Великой Отечественной войны, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов, у Обелиска Победы и завершится в «сердце города» — на площади Марад`сей.

Здесь же в торжественном построении жителей округа встретят состав УМВД по НАО, Главного управления МЧС по НАО и войсковой части № 12403 (войска воздушно-космической обороны).

Кроме праздничного митинга, в центре города будут организованы интерактивные площадки. В их числе — презентация снаряжения и вооружения ВСК «Страйкбольная команда «СИГМА», клуба исторической реконструкции «Братина», презентация деятельности военно-патриотического клуба «Патриот», практическое занятие по сборке-разборке ММГ АК-74, ПМ, оказанию доврачебной помощи, курс по выживанию в экстремальных условиях.

Рядом с площадью Марад`сей пройдет выставка спецтехники МЧС и военных частей. Для всех желающих будет работать полевая кухня.

Концерт, посвященный Дню защитника Отечества с участием лучших творческих коллективов и солистов НАО, пройдет под крышей Дворца культуры «Арктика» в 16:00.



Новости с последними комментариями