Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

adm naoОптимизация органов государственной власти произойдет с 1 марта. Сокращение численности госслужащих составит почти 10%. Кроме того, в региональных департаментах сократится количество заместителей руководителей. Все организационно-штатные мероприятия пройдут в рамках исполнения двух документов, утвержденных главой региона.

Число заместителей руководителей департаментов будет определяться в зависимости от полномочий, задач и функций органа власти. Фактически уже с марта их станет меньше. К примеру, в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта останутся 2-е из 5.

Постановлением губернатора ограничивается и число должностей категории «руководители». Их не может быть более 30% от общего числа должностей сотрудников аппарата Администрации, по остальным органам исполнительной власти НАО — не более 40%.

Еще один нормативный акт – распоряжение главы региона — устанавливает сокращение численности госслужащих и работников примерно на 10%. На 1 января в Администрации округа трудились 577 человек, с 1 марта предельная численность составит 527 человек.

«Сэкономленные средства позволяют нам в том числе исполнять обязательства по социальным выплатам жителям региона»,— отметил Игорь Кошин, подчеркнув, что принимаемые меры являются следствием внешнего падения цен на углеводороды, которое повлекло за собой значительное сокращение доходов окружного бюджета.

Принятые меры, а также снижение заработной платы государственных гражданских служащих с 1 января 2017 года позволит округу сэкономить 183 млн рублей.



Новости с последними комментариями