Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

FOKПосле длительного перерыва в прибрежном поселке Амдерма возобновят возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. Муниципальное казенное учреждение Заполярного района «Северное» проводит конкурс на выполнение подрядных работ по завершению строительства объекта. Ввести его в эксплуатацию планируют не позднее 1 октября 2018 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 90,2 млн рублей. По данным Управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района, финансирование завершения строительства поселкового ФОКа осуществляется за счет средств бюджета Заполярного района. Подрядчику предстоит выполнить демонтаж недостроенного здания, а затем с применением части ранее использованных конструкций возвести новое здание спортивного сооружения.

Вновь возводимый «под ключ» ФОК представляет собой двухэтажное сооружение общей площадью 894,4 кв. метра. Планируется, что на первом этаже здания будут располагаться — универсальный спортивный зал, гардероб, раздевалки, инвентарная кладовая, санитарные помещения, тепловой пункт и электрощитовая. На втором этаже — силовой тренажерный зал, помещения для тренерско-преподавательского состава и зал для игры в настольный теннис.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Амдерме началось еще в 2010 году и велось по типовому проекту. Аналогичные спорткомплексы уже построены и действуют в нескольких населенных пунктах Ненецкого округа. Завершить строительство в Амдерме должны были в ноябре 2011 года, однако подрядчик не выполнил условия контракта. Сроки сдачи объекта переносились несколько раз. В итоге по инициативе заказчика контракт был расторгнут.



Новости с последними комментариями