Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

molodezhРейтинг регионов России по эффективности молодежной политики составлен Федеральным агентством по делам молодежи. В нем Ненецкий округ занял 29 место среди регионов страны. Примечательно, что среди субъектов Северо-Западного федерального округа Ненецкий округ занял 5 место. Возглавил список регионов — Санкт-Петербург.

Деятельность региональных структур оценивали по 16 ключевым направлениям. В их числе, вовлечение молодежи в патриотическое воспитание, волонтерская деятельность, поддержка и взаимодействие с общественными организациями, формирование у молодых людей семейных ценностей, участие в форумной деятельности.

Ненецкий округ в рамках исполнения поручений Президента России уделяет особое внимание совершенствованию молодежной политики, созданию условий для учебы и профессиональной деятельности. Молодые представители округа активно участвуют во всероссийских форумах и международных слетах, выигрывают гранты. В регионе активно работает Молодежный парламент.

В округе проживают 9 тыс. 600 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Концепция молодежной политики НАО включает несколько направлений, в частности: предпринимательство, патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, социальная защита молодежи, волонтерское движение и трудоустройство.



Новости с последними комментариями