Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

basketballС 16 по 17 февраля во Дворце спорта «Норд» пройдёт финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ненецкого автономного округа сезона 2016–2017 гг. Юбилейный сезон Чемпионата, посвящен десятилетию Лиги и проходит под лозунгом «Мы – одна команда!».

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 64 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также Монголии и Республики Киргизия. Общее количество участников Лиги превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов.

Лучшие команды юношей и девушек по итогам отборочных соревнований будут оспаривать звание чемпиона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ненецкого автономного округа сезона 2016–2017 гг. Две команды-победительницы (юноши и девушки) в марте отправятся на Финал Чемпионата Северо-Западного федерального округа. Там они поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата  «КЭС-БАСКЕТ».

Победители Суперфинала получат главный приз соревнований – командную поездку на «Финал четырёх» Евролиги в город Стамбул (Турция).

В программу Финала регионального Чемпионата, входит не только спортивная часть — предварительные и финальные игры среди юношей и девушек — но и красочные церемонии награждения победителей и призёров, весёлые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, специальные викторины с подарками от партнёров Чемпионата и выступления танцевальных коллективов.

Приглашаем всех принять участие в празднике детства, спорта, здорового образа жизни и поздравить ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с десятилетием!

16 февраля пройдут игры ½ финала. Начало в 13.00

17 февраля состоятся игры за третье место и финалы.

Начало в 13.00

Начало церемонии награждения в 19.30



Новости с последними комментариями